Возрастное ограничение 18+

200 школьников в Туринске будут учиться в третью смену

13.31 Вторник, 22 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
Сегодня, 22 декабря, проходит пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Один из вопросов был связан со сферой образования. Журналист из Туринска Валентина Боярская спросила, какие перспективы строительства новой школы в городе.

– Количество обучающихся во вторую смену у нас, по сравнению с прошлым годом, возросло на 10%, и сегодня 42% школьников учатся во вторую смену. Во-вторых, здания школ имеют технические износы, очень старые. Школа №4 построена в 1894 году и уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Вследствие этого 200 туринских школьников будут обучаться уже не во вторую, а в третью смену. Каковы перспективы строительства новой школы в нашем городе, – спрашивает журналист.

Губернатор заявил, что коэффициент заполняемости школ в Туринске невысокий, и не смог ответить, когда именно планируется строительство новой школы.

– У нас есть коэффициент заполняемости школ, исходя из которого формируется очередь строительства. Насколько я знаю, в Туринске коэффициент заполняемости школ невысокий – 1,3-1,2. Если говорить о сроках, то могу сказать о них вам позже. Детально я вам отвечу письменно, когда узнаю, на какой год планируется строительство школы в Туринске, – заявил Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK