не выплатили надбавки за работу с пациентами, больными коронавирусом. практически сразу после этого СКР организовал проверку.иентами, больными коронавирусом. практически сразу после этого СКР организовал проверку." />
Возрастное ограничение 18+

Медикам из Качканара выплатят надбавки за работу с ковид-пациентами

20.42 Четверг, 17 декабря 2020
Фото: пресс-конференция с президентом
Сегодня на большой пресс-конференции Владимира Путина житель Качканара пожаловался, что медикам ни разу не выплатили надбавки за работу с пациентами, больными коронавирусом. практически сразу после этого СКР организовал проверку.

– Конечно, будем выяснять, где эти деньги. Судя по количеству обращений на данную тему, все-таки это вопросы не единичного характера, а проблема общего. Посмотрим на это повнимательнее, – пообещал президент.

Следственный комитет России начал проверку по данной ситуации. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов рассказал, что больница в Качканаре, откуда поступила жалоба, не работает как ковид-госпиталь, а оказывает амбулаторную помощь больным COVID-19.

– Эта информация проверялась Фондом социального страхования. Итоги проверки показали, что выплаты производились в соответствии с законодательством. Тем не менее, мы будем эти данные перепроверять, – отметил Андрей Карлов.

До конца пресс-конференции Путина уже появились первые итоги проверки. Выяснилось, что надбавки действительно не выплачивались.

– Установлено, что имела место задержка сроков выплат отдельным сотрудникам инфекционного и терапевтического отделений Качканарской ЦРБ. Рапорт о случаях заноса инфекции, по которым также должны были быть произведены выплаты, был подан уже после формирования основной заявки. Своевременно приняты меры к обеспечению положенных выплат, в настоящее время все процедуры проведены, денежные средства уже перечисляются на счета больницы и должны поступить на карты медицинских работников в понедельник, – сообщают в региональном оперативном штабе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK