Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в детском садике температура упала до +12

15.24 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В екатеринбургском детском садике №31 на Юго-Западе города температура в помещениях упала до +12. Родители рассказывают, что батареи едва греют, а в окнах большие щели. Об этом родители детей сообщили порталу Е1.

«В группах температура воздуха около 16-17 градусов. Где-то температура опустилась до +12! Дети мёрзнут и заболевают целыми группами. Приходится ставить обогреватели. Батареи едва тёплые, окна старые, в них большие щели», - рассказали родители изданию.

По словам родителей, им приходится своими усилиями решать проблему. Они уже поменяли пол, утеплили окна, принести обогреватели, но это не помогает. Малыши продолжают мерзнуть и заболевать целыми группами.

В районном управлении родителям объяснили, что плохом отоплении виновато ПАО «Т Плюс». В пресс-службе ЕТК журналистам ответили, что отопление в детском саду идет от радиаторов и калориферных установок, которые находятся в нерабочем состоянии. Проблему можно решить двумя путями: отремонтировать калориферы или нарастить батареи, все это зона ответственности детского сада.

В департаменте образования сообщили, что в ближайшее время будет создана комиссия, которая должна будет решить проблему с отоплением детского сада в кратчайшие сроки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
гость
Добавил гость
4 декабря 2020 15:36
"В ближайшее время. ....в кратчайшие сроки....."....Это надо делать незамедлительно и сейчас же, сегодня же. Пусть отдел образования сам будет работать в здании этого детского сада,а детей отправить в их тёплые кабинеты, тогда быстро меры примут!!!!!!!! Не их же дети там мёрзнут и болеют!!!!!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK