Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале выявили 382 новых случая коронавируса

13.03 Четверг, 3 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области за сутки выявили 382 новых случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 47 445 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+207), Алапаевского района, Арамильского и Ачитского городских округов, Артёмовского, Асбеста, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Ирбитского района, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Рефтинского, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Сухого Лога, Среднеуральска, Тугулымского, Туринского и Шалинского городских округов.

Состояние 648 госпитализированных оценивается как тяжелое, 333 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 237 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 061, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 483. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 386 человек. Всего врачи вылечили уже 39 674 пациентов.

Зарегистрировано 13 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 060.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK