Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале коронавирусом стали чаще болеть дети

15.30 Среда, 18 ноября 2020
За неделю число работающих свердловчан, которые заразились коронавирусом, снизилось на 9%. Однако COVID-19 стали чаще выявлять у детей. Данные о социальной структуре заболевших в регионе предоставил оперштаб.

Неделю назад было зафиксировано 59,3% работающих людей, заболевших коронавирусом. Сейчас этот показатель уменьшился и стал составлять 50,5%. Кроме того, с прошлой среды не было выявлено ни одного случая COVID-19 среди студентов. Ранее из это категории фиксировалось 1,3% заболевших.

Показатели увеличились в категориях «школьники», «неорганизованные дети до 6 лет» и «организованные дети до 6 лет». Также на 5% выросло число заболевших среди неработающих свердловчан.

Напомним, что за минувшие сутки в Свердловской области выявили рекордное число случаев коронавируса – 358. Всего в регионе зафиксировано 41 719 заболевших COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK