Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале за сутки выявили 341 случай коронавируса

12.43 Понедельник, 16 ноября 2020
В Свердловской области за сутки выявили 341 новый случай коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 41 012 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+96), Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского городского округа, Артёмовского, Артинского и Ачитского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Качканара, Кировграда, Камышлова и Камышловского района, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижних Серёг, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Серова, Староуткинска, Сухого Лога, Среднеуральска, Сысертского, Тавдинского и Туринского городских округов, посёлка Уральский.

Состояние 434 госпитализированных оценивается как тяжелое, 300 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 196 – на аппаратах ИВЛ. 2116 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 346 человек. Всего врачи вылечили уже 33 168 пациентов.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 899.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK