Возрастное ограничение 18+

В столице Урала запустили часы обратного отсчета до старта Универсиады-2023

17.01 Среда, 11 ноября 2020
Сегодня в Историческом сквере столицы Урала запустили часы, отсчитывающие время до начала Универсиады-2023. До Всемирных студенческих игра осталось 1000 дней.

Три стены хронометра превратились в холст для уральских художников Натальи Пастуховой, Никиты Руфаса и Сергея Лаушкина. До момента запуска часов, объект был скрыт за временным ограждением.

– В основе моего изображения лежат горы и холмы, на которых дымят трубы заводов и стоят небольшие поселения. Это про наш заводской край. Поверх – антропоморфные фигуры спортсменов. Под одним углом видится, что они занимаются на беговых дорожках, а под другим – на уральских холмах, – рассказала художница Наталья.

Вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов отметил, что то, что будет создано в рамках подготовки к Универсиаде-2023, будет служить региону и после окончания соревнований.

– То, что будет создано, будет служить долгие годы нашим землякам, нашей молодежи. Универсиада для нас – прекрасный шанс утвердить право Екатеринбурга как одной из столиц Российской Федерации, – подчеркнул Орлов.

Кроме того, перед жителями Екатеринбурга предстали три талисмана Всемирных студенческих игр, которых ранее назвали в программе «Вечерний Ургант», – девушка-блогер Хитти, соболенок Кедри и олененок Ягги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK