Возрастное ограничение 18+

МЧС предупреждают о сильном ветре и гололедице в начале рабочей недели

16.23 Воскресенье, 8 ноября 2020
МЧС по Свердловской области предупреждает об ухудшении погодных условий в начале следующей рабочей недели. По данным синоптиков, 9 ноября свердловчан ожидает гололедица и порывы ветра до 19 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в МЧС по Свердловской области рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности: «Если сильный ветер застал вас на улице не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям».

Автовладельцам порекомендовали соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров. «Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют опасность», — объяснили в МЧС.

Пешеходам посоветовали быть аккуратными на скользкой дороге и носить подходящую обувь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK