Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге, несмотря на тонкий лед, открыли сезон зимней рыбалки

16.55 Среда, 4 ноября 2020
В Екатеринбурге на озере Щучьем жители решили открыть сезон зимней рыбалки, несмотря на тонкий лед. Однако спасатели МЧС напоминают, что такое развлечение сейчас очень опасно.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Свердловской области, водоемы в области еще не застыли, а температура воды в них крайне низкая. Помимо этого, рыбаку, выходящему на лёд водоёма, на берегу которого установлен запрещающий знак, грозит штраф.

— Осенняя вода еще более опасна, потому что холодная. Спасатели совместно с чиновниками, полицией, старостами населенных пунктов, общественниками проводят патрулирование водоемов и разъяснительную работу с населением. На водоемах области период ледостава только начался, в основном на севере области. Средняя толщина льда не превосходит 3–5 см, что является опасным для жизни. По берегам водоемов выставляются запрещающие аншлаги «Выход на лед запрещен». Нарушителям, пренебрегающим такими предупреждениями, грозит штраф до 5 тысяч рублей, — объясняют в пресс-службе МЧС.

Напомним, что ранее на затопленном песчаном карьере два жителя Волчанска провалились под лед. Одного из них спасти не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK