Возрастное ограничение 18+

Два жителя Волчанска провалились под лед, одного спасти не удалось

09.18 Пятница, 30 октября 2020
Накануне на затопленном песчаном карьере, который находится на 64-м километре автодороги Серов – Ивдель, два рыбака провалились по лед. Одного из них вытащили из воды очевидцы, второго спасти не удалось.

– Один из рыбаков был извлечен из воды очевидцами, бригадой скорой помощи ему на месте была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. Второй из провалившихся рыбаков утонул, из воды его извлекали спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда. Оба рыбака – жители Волчанска, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.



В МЧС также добавили, что на севере региона только начинает формироваться лед. Средняя толщина льда на песчаном карьере составляла всего три сантиметра. По словам спасателей, первый лед самый коварный и опасный. Ледяная корка на первый взгляд кажется прочной, однако, к сожалению, это не так.

Спасатели отмечают, что лед на водоемах будет крепким только при устойчивых отрицательных температурах в течение 2-х недель, толщина льда должна быть не менее 10 см. На реках лед образуется значительно позже – когда ночные температуры стабильно будут держаться около -10 °С.

– Не повторяйте чужих ошибок и не выходите на первый лед – это опасно для жизни! – добавили в МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK