Возрастное ограничение 18+

Уральский институт дерматологии перепрофилируют в ковидный госпиталь

12.42 Четверг, 29 октября 2020
В Екатеринбурге под госпиталь для больных коронавирусом перепрофилировали уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии на улице Щербакова, 8.

– Региональный минздрав делает все необходимое, чтобы экстренная и плановая помощь пациентам в Свердловской области сохранялись в полном объеме. Больные перенаправляются в другие лечебные учреждения по профилю в соответствии с планами маршрутизации, — отметили в региональном оперштабе.

На сайте минздрава написано, что сотрудники НИИ занимаются изучением эпидемиологии, патогенеза, разработкой современных технологий диагностики, профилактики и лечения инфекций, которые передаются половым путем и их осложнений, хронических дерматозов, а также микотической инфекции и иммунозависимых заболеваний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK