Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за сутки выявили 291 случай коронавируса

12.48 Среда, 28 октября 2020
В Свердловской области коронавирусом заболел еще 291 человек. Всего в регионе зафиксировано 35 360 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+115), Арамильского городского округа, Артемовского, Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы Горноуральского городского округа, ЗАТО Свободный, Ирбита, Карпинска, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кушвы, Невьянска, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижней Туры, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Пышминского городского округа, Серова, Сысертского и Туринского городских округов.

Состояние 273 госпитализированных оценивается как тяжелое, 220 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 147 – на аппаратах ИВЛ. 991 пациент находится в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Из больниц по выздоровлению за сутки выписано 323 человека. Всего врачи вылечили уже 27 397 пациентов.

Зарегистрировано четыре случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 752.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK