Возрастное ограничение 18+

Еще 287 свердловчан заболели коронавирусом

12.46 Вторник, 27 октября 2020
В Свердловской области выявили 287 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 35 069 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+140), Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Березовского, Волчанска, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа, Ирбитского района, Карпинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Невьянска, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Режа, Сухого Лога, Слободо-Туринского района, Сысертского, Талицкого и Тугулымского городских округов.

Состояние 252 госпитализированных оценивается как тяжелое, 193 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 124 – на аппаратах ИВЛ. 937 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Из больниц в связи с выздоровлением выписано еще 311 человек. Всего врачи вылечили уже 27 074 пациента.

Зарегистрировано пять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 748.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK