Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге до сих пор неизвестно, сколько продлятся школьные каникулы

09.58 Пятница, 23 октября 2020
В Екатеринбурге с понедельника большинство школьников уходит на осенние каникулы, однако сколько они продлятся, до сих пор неизвестно. Как сообщил мэр Александр Высокинский в прямом эфире, решение объявят на следующей неделе.

— Официальные решения принимает областной штаб под руководством губернатора, мы четко в этих решениях действуем. Школьники на каникулы радостно уходят. Абсолютное большинство школьников мы сохранили, дай Бог им здоровья и чтоб болели поменьше. 170 тысяч школьников в городе. Если вы посмотрите, сколько их перешло на дистанционное обучение, то поймете, что не так много. И это колоссальная работа педагогических коллективов. Они плюсом к тому, что дают знания, следят за безопасностью. Здесь, конечно, нашим учителям большое-большое спасибо, они у нас, что называется, на первой линии. Что касается продолжительности каникул, то подождем решения оперштаба. Возможно, оно будет принято на днях, но скорее всего — на следующей неделе, – заявил Высокинский.

Напомним, что последний учебный день перед каникулами объявили Днем здоровья. Школам рекомендовали дистанционно провести спортивные мероприятия и уроки здоровья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK