Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле владельцу электрички придется заплатить штраф за сбитого лося

11.51 Понедельник, 19 октября 2020
В Нижнем Тагиле транспортный прокурор подал иск в суд, требуя взыскать с предприятия ж/д транспорта 81 тысячу рублей за сбитого машинистом электрички лося.

ДТП произошло в сентябре 2020 года на перегоне Нейва-Шурала. От столкновения лось погиб на месте.

– Причиненный ущерб животному миру, согласно расчетам специалистов Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Свердловской области, составил 81 тысячу рублей, – сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

На данный момент исковое заявление находится на рассмотрении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Helg
Добавил Helg
27 октября 2020 13:49
Какой плохой машинист, не сумел объехать лося.
Алекс
Добавил Алекс
6 ноября 2020 18:50
транспортный прокурор то в курсе как лоси сигают там бывает и легковушку остановить не успеешь, а тут целый состав резко по тормозам и под откос из за тупого лося. КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK