Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД

10.09 Понедельник, 19 октября 2020
В Свердловской области ГАИ вновь проводит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Рейды пройдут с 19 по 21 октября.

В ходе рейдов инспекторы ГИБДД будут выявлять и пресекать нарушения ПДД водителями при проезде пешеходных переходов, а также пешеходов, нарушающих правила перехода дороги, в том числе передвигающихся на электросамокатах, моноколесах, сигвеях и гироскутерах.

– При несении службы автоинспекторы будут вести видеосъемку нарушений ПДД, которая впоследствии станет доказательной базой для привлечения к ответственности участников дорожного движения, нарушивших ПДД, – отмечают в ГИБДД по Свердловской области.

Добавим, что на Среднем Урале за девять месяцев зарегистрировано 2005 ДТП, в которых погибли 264 человека и еще 2588 получили травмы различной степени тяжести.

– Практически каждое третье ДТП – это наезд на пешеходов. В этих ДТП 72 человека погибли и еще 535 получили травмы различной степени тяжести, – сообщили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK