Возрастное ограничение 18+

Водители трамваев Екатеринбурга не согласны вывести на линии весь транспорт

10.53 Пятница, 16 октября 2020
Водители общественного транспорта уральской столицы не согласны с предложением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева увеличить в пиковые часы количество транспорта на маршрутах. По словам работников, они итак уже работают на пределе сил.

Как рассказал водитель Южного трамвайного депо Вячеслав Смирнов порталу Е1, обществу следует иметь представление о реальном положении дел. По его словам, ситуация с кадрами не просто плохая, а ужасная.

– Как только новичок выходит на линию, он сразу сталкивается с этой нервотрепкой в пробках, терпит хамство от пассажиров, все эти бесконечные претензии, и через месяц его след простыл. А в 2020 году добавились эти постоянные конфликты с пассажирами, которые не соблюдают масочный режим. Это изматывает и физически, и психологически. Ситуация с кадрами не просто плохая, она ужасная, – рассказал работник «Гортранса».

Кроме того, некоторые вагоны в парке сильно изношены. Вячеслав Смирнов с 38-летним стажем работы выходит на маршрут на вагоне, которому 32 года.

– За счет чего в правительстве хотят, чтобы мы увеличивали число транспорта? Кто им будет управлять? Не секрет, что вагоны, из которых состоит наш парк, сильно изношены. Мы рассуждаем о транспортной реформе, а тем временем наши Tatra разменяли уже четвертый-пятый десяток! Я лично работаю на вагоне, которому 32 года, – добавил водитель.

Напомним, что 14 октября Евгений Куйвашев предложил мобилизовать все ресурсы, чтобы увеличить количество общественного транспорта в часы пик на самых востребованных маршрутах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK