Возрастное ограничение 18+

Родителям екатеринбургских школьников присылают фейковые сообщения о переводе на дистант

16.27 Четверг, 8 октября 2020
Родителям школьников в Екатеринбурге присылают фейковые сообщения о переводе школ на дистанционное обучение. Об этом сообщает телеграм-канал СтопCOVID-19.

Свердловчан призывают не верить фейкам. В департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что никаких приказов о переводе с 19 октября этого года всех общеобразовательных организаций на обучение с применением дистанционных технологий издано не было.

Родителям екатеринбургских школьников присылают фейковые сообщения о переводе на дистант


– Оперативным штабом на данный момент этот вопрос не рассматривался. Накануне на заседании штаба был ещё раз уточнен алгоритм перевода отдельных классов или образовательных учреждений на дистант в случае заносов новой коронавирусной инфекции.
Учебные заведения Свердловской области сейчас работают с соблюдением всех мер безопасности. Особое внимание уделяется утренним фильтрам. Все усилия оперативного штаба, педагогов и эпидемиологов направлены на сохранение штатной работы образовательных учреждений. На данный момент графики завершения первой четверти и начала каникул по инициативе органов управления образованием не пересматриваются, – отметили в региональном оперштабе.

Напомним, что на данный момент в Свердловской области из-за случаев коронавируса переведены на дистант 454 класса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK