Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале к отоплению подключили 43 города

14.22 Вторник, 22 сентября 2020
В Свердловской области отопительный сезон стартовал в 93 муниципалитетах. Полностью обеспечены отоплением 43 из них, сообщает пресс-служба департамента информационной политики региона.

Как сообщает пресс-служба, по всей области на сегодняшний день отапливается 55% жилых домов и 87% объектов соцкультбыта. Теплом обеспечено 963 школы (89,6%), 1541 детский сад (90,9%), 945 учреждений здравоохранения (87,5%), 969 учреждений культуры (81,5%), 146 интернатов (91,8%) и 644 прочих учреждения социальной сферы (78,4%).

Тепло подается поочередно на социальные объекты, а затем в жилые дома:

«В оставшихся территориях включение отопления идет в соответствии с муниципальными графиками: сначала тепло подается на объекты соцкультбыта, затем — в жилые дома, а также по заявкам, которые юридические лица для удобства расчетов и экономии средств подают непосредственно в ресурсоснабжающие организации», — заявили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Отмечается, что только в 11 муниципалитетах области отапливается менее половины жилых домов. До сих пор не начали подачу тепла в Дегтярске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK