Возрастное ограничение 18+

Отец Сергий устроил крестный бег вокруг Среднеуральского монастыря

11.13 Понедельник, 14 сентября 2020
Опальный, а ныне и вовсе отлучённый от церкви отец Сергий, вместе со своими соратниками устроил крестный бег вокруг Среднеуральского женского монастыря. Видео забега под заголовком «Бегом в Царствие небесное». опубликовал на своем YouTube-канале представитель Сергия Всеволод Могучев.

На ролике видно, что Сергий, вместе с оставшимися в монастыре монахами и несколькими десятками своих сторонников выходят из обители и отправляются в крестный ход. Когда путь пролегал по лесу, неожиданно все побежали. Участники столь необычного крестного хода несколько раз переходили с бега на шаг и обратно. По возвращению в монастырь, собравшиеся исполнили несколько песнопений.

Крестный забег Николая Романова сравнивается с крестным ходом митрополита Кирилла, который тот провел 13 сентября в день памяти о перенесении мощей святых Петра и Февронии Муромских.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK