Возрастное ограничение 18+

СК устроил проверку по факту аварийной посадки самолета в Екатеринбурге

20.57 Воскресенье, 13 сентября 2020

Следственный комитет устроил проверку после вынужденной посадки самолета в аэропорту Кольцово. Ранее мы писали, что у воздушного судна отказал двигатель.

«По предварительным данным, 13 сентября 2020 года в 15 часов 13 минут по местному времени из аэропорта «Кольцово» города Екатеринбурга произвело взлет воздушное судно «Airbus A 319», выполняющее рейс по маршруту «Екатеринбург-Москва». После взлета сработал датчик отказа двигателя, в этой связи командиром воздушного судна принято решение о возвращении борта в аэропорт вылета. На борту воздушного судна находилось 123 человека, из них 5 членов экипажа. В 16 часов 20 минут воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту «Кольцово». Пассажиры и члены экипажа не пострадали», - рассказали в Следственном комитете.

Следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK