Возрастное ограничение 18+

Представлена новая транспортная схема Екатеринбурга

13.59 Вторник, 8 сентября 2020
Сегодня, 7 сентября, в столице Урала представили новую транспортную схему. Детали проекта долгое время не предавали огласке.

В проекте обозначено, что для максимально быстрого и безопасного проезда в общественном транспорте необходимо усовершенствовать светофорный режим, обособить трамвайные пути, установить камеры фотовидеофиксации и датчики скорости, сделать выделенные полосы для общественного транспорта, установить платные парковки.

Представлена новая транспортная схема Екатеринбурга


Для горожан планируется создание единого билета на все виды транспорта стоимостью 1500 рублей. Кроме того, в течение 90 минут можно будет совершать бесплатную пересадку. А вместо 41 тарифа решено сделать всего восемь.



Предполагается, что в 2023 году будет положено начало строительства трамвайной ветки в Академический район. В 2021 году планируется запустить экспресс-автобус по Кольцовскому тракту до станции метро «Ботаническая». Также в 2021 году хотят сделать новый маршрут по улицам Косарева и Инженерной на Химмаше.

Добавим, что строительство второй ветки метро, согласно документу, начнется не ранее 2030 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK