Возрастное ограничение 18+

Около 120 тысяч екатеринбуржцев привились от гриппа

13.25 Понедельник, 7 сентября 2020
В столице Урала продолжают вакцинацию горожан от гриппа. За две недели, по данным Горздрава, прививку поставили более 118 тысяч взрослых и свыше шести тысяч детей.

– Сейчас все медицинские учреждение находятся в режиме работы по вакцинации. Дополнительно мы выделили 70 прививочных бригад, набрали обороты и движемся на них. Мы получили практически 70% вакцины на город Екатеринбург, – рассказал начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов.

Добавим, что поставить прививку от гриппа можно в муниципальных поликлиниках Екатеринбурга и Свердловской области, а также в частных медицинских организациях. Обязательной бесплатной вакцинации подлежат категории горожан из групп риска: пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, дети, студенты, работники медицинской сферы, образования, транспорта, коммунальных служб и представители других профессий, чья работа связана с постоянными контактами с большим количеством людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK