Возрастное ограничение 18+

В Асбесте перед судом предстанет «черный» лесоруб

09.52 Пятница, 4 сентября 2020
В Асбесте прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя за незаконную рубку леса в особо крупном размере.

Установлено, что срублено 28 сосен в объеме 18,98 кубических метров и три березы в объеме 1,13 кубических метров, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Согласно расчету ущерба, представленного ГКУ Свердловской области «Сухоложское лесничество», ущерб от незаконной рубки леса составил 512 тысяч рублей. Древесину мужчина намеревался использовать в качестве материала для строительства бани.

Уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Россиянин
Добавил Россиянин
4 сентября 2020 17:11
Молодцы! Давно пора! Повесьте на него всю вырубленную Сибирь. Если особо крупная вырубка и в Сибири и в Асбесте, то отсидит одинаково
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK