Возрастное ограничение 18+

Свердловчан предупредили о непогоде

15.11 Вторник, 1 сентября 2020
Завтра, 2 сентября, на Среднем Урале ожидаются сильные дожди и грозы с порывами ветра до 20 м/сек. ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает уральцам правила безопасности.

При сильном ветре лучше по возможности не выходить из дома и офиса. Собственникам частных домов следует обратить внимание на надёжность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра. Находящимся дома во время грозы рекомендуют предотвратить сквозняки и выключить электрические приборы.

На улице в непогоду нужно находиться дальше от рекламных щитов, деревьев, металлических конструкций и балконов, также воздержаться от купания в водоемах, разжигания костра, езды на велосипеде или мотоцикле.

Автомобилистам советуют прекратить движение и закрыть окна. Во время ливней происходят размывы дорог, увеличиваются количество ДТП и автомобильных пробок.

«В случае ЧП следует звонить на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112»,- уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK