Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил уральцев с 1 сентября

11.33 Вторник, 1 сентября 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских педагогов, школьников, студентов и родителей с Днём знаний. По его словам, первый день осени знаменует начало учебного года, а также открывает дорогу к новым горизонтам и достижениям.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что к 1 сентября в регионе проведено оснащение школ современным учебно-лабораторным, спортивным, компьютерным и мультимедийным оборудованием. В сельских территориях открываются центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Губернатор отметил, что самое важное звено в процессе обучения - учителя. Именно от них во многом зависит успех образования, а потому в Свердловской области делается всё, чтобы поддержать педагогов и повысить престиж профессии учителя.

«Уверен, успех образования во многом зависит от профессиональных, способных заинтересовать и увлечь своим предметом учителей. Поэтому мы многое делаем для привлечения в школу молодых талантливых кадров. Особое внимание уделяем поддержке и материальному стимулированию педагогов, решению их жилищных проблем, повышению престижа профессии», – сказал губернатор.

Куйвашев поблагодарил учителей за подвижнический труд, неутомимый творческий поиск и душевную щедрость.

Как отмечает департамент информационной политики области, 1 сентября двери для учеников откроют 1059 школ, среди них девять новых школ на 7600 мест в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Арамили, Невьянске, поселке Баранчинский и других городах нашего региона.

В этом году из-за пандемии Covid-19 в школах Свердловской области к началу учебного года появилось новое оборудование: бесконтактные термометры, тепловизоры и рециркуляторы воздуха. Созданы все условия для комфортной и безопасной учебы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK