Возрастное ограничение 18+

Жители «Путинграда» жалуются на гул исходящий с НТМК

13.56 Суббота, 29 августа 2020
Жители Нижнего Тагила жалуются на гул исходящий с территории Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), сравнивая его со звуком взлетающих самолётов. Об этом сообщает информационное агентство «Все новости».

Стоит отметить, что рёв «заводских самолётов» разносится над улицами города по вечерам. Так, накануне, 28 августа, с 21:30 его слушали жители Красного Камня, Тагилстроя, Смычки (микрорайоны Нижнего Тагила) и центральной части города.

«На минуту показалось, что война началась. Будто самолёты низко летят. Даже окна закрыли», — рассказала изданию жительница Тагилстроя.

«Сейчас со стороны НТМК страшный громкий гул, как будто 5000 реактивных самолётов взлетают. Мы тут в шоке немного», — говорит житель Смычки.

«Сильный шум, которые слышат жители многих районов Нижнего Тагила, связан с технологическим процессом на НТМК. Идёт сжигание газа из коксовой печи. В течение получаса гул должен прекратиться», – сказали агентству «Все новости» в дежурно-диспетчерской службе предприятия.

И с этим, к сожалению для жителей «Путинграда», ничего не поделать. Производственные мощности Нижнетагильского металлургического комбината находятся практически в самом центре города.

Жители «Путинграда» жалуются на гул исходящий с НТМК

Фото: Google/карты

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Истина
Добавил Истина
29 августа 2020 22:40
периодически идут мощные выбросы пара с конвертерного цеха (несколько раз в сутки, над цехом), уши режет...
а также периодически возле доменного цеха сжигается газ, пламя там действительно, как реактивная струя, ночью хорошо её видно. и это уже не первый год (шум). этот шум слышен и в других районах.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK