Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлена вспышка коронавируса

09.19 Пятница, 28 августа 2020
В Краснотурьинском психоневрологическом интернате коронавирусом заразились 33 человека, в числе которых и пациенты, и сотрудники.

«Специалистами выявлены нарушения санитарного законодательства, которые послужили причиной распространения инфекции. Это переуплотнение палат учреждения, несвоевременная изоляция и госпитализация лиц с признаками инфекционного заболевания, поздняя передача экстренных извещений, нарушение режима дезинфекции и масочного режима сотрудниками», – сообщили в Роспотребнадзоре.

На данный момент Североуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит эпидемиологическое расследование. В ведомстве добавили, что специалисты провели лабораторное обследование и выявили всех контактных заразившихся Covid-19. Заболевшие госпитализированы, всем, кто контактировал с зараженными, назначена противовирусная терапия.

По результатам проверки будут приняты меры административного воздействия как в отношении организации, так и в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение санитарного законодательства в «Центре социальной помощи семье и детям», добавили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK