Возрастное ограничение 18+

Музейный комплекс УГМК на форуме «Армия-2020» представит образцы техники, участвовавшей в ВОВ

14.36 Среда, 26 августа 2020
Завтра, 27 августа, на полигоне «Свердловский» в рамках международного форума «Армия-2020» Музейный комплекс УГМК представит образцы боевых машин, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

На стенде Музейного комплекса будет представлено 13 боевых единиц, а также макеты стрелкового оружия и элементы униформы периода Великой Отечественной войны. Среди представленных экспонатов можно будет увидеть советский средний танк Т-34-76 образца 1943 года, модификации легендарной «Катюши» на базе танка Т-60 и автомобиля ЗиС-6, 45-мм противотанковую пушку 53-К (больше известную как «сорокапятка»), а также 76-мм дивизионную пушку –
ЗиС-3.

Гостям продемонстрируют лёгкую и самую массовую советскую самоходную установку СУ-76М, зенитную прожекторную станцию на базе автомобиля ЗИС-5 и 37-мм автоматическую зенитную пушку 61-К обр. 1939 г. Кроме того, среди экспонатов будет техника, которая поставлялась в Красную Армию по программе ленд-лиза: единственный в мире танк, названный женским именем, – британский средний танк «Mатильда МК II», американский легкий танк «Стюарт» и армейский автомобиль повышенной проходимости «Willys».

Технику можно будет увидеть на стенде Музейного комплекса на полигоне с 27 по 29 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK