Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области продлили запрет на весеннюю охоту до 22 мая

10.27 Вторник, 16 мая 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области из-за сохраняющейся сложной пожарной обстановки продлили запрет на весеннюю охоту до 22 мая. Мера призвана ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение новых лесных пожаров.

«Документом на всей территории региона приостановлена выдача разрешений, любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, другие виды охоты на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения»,

– говорится в сообщении регионального департамента информационной политики.


Напомним, что сезон охоты в регионе приостановили еще 27 апреля. Затем его несколько раз продлевали. По последним данным, в регионе продолжают действовать 19 пожаров на площади 4 615 гектаров.

При обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщать о нем по бесплатному телефону лесной охраны 8-(800)-100-94-00 или по единому номеру 112 вызова экстренных служб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK