Возрастное ограничение 18+

Прокуратура назвала причину мартовского схода вагонов в Екатеринбурге

19.36 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: Свердловская транспортная прокуратура
Свердловская транспортная прокуратура сообщила о завершении проверки исполнения законодательства, которая была начата после схода 13 вагонов грузового поезда между станциями ВИЗ и Екатеринбург-Пассажирский Свердловской железной дороги.

Инцидент, о котором идёт речь, произошёл вечером 21 марта текущего года. Тринадцать вагонов грузового состава сошли с рельсов и только чудом не перевернулись. К счастью, обошлось и без пострадавших. Но это всё равно было слишком серьёзным происшествием, чтобы оставлять его без внимания. Инициированная транспортной прокуратурой проверка выявила нарушения в контроле за состоянием железнодорожных путей. Ненадлежащее их содержание и стало причиной произошедшего.

В связи с выявленными фактами нарушений транспортный прокурор внёс представление об устранении начальнику Свердловской дирекции железных дорог. Кроме того, по постановлению прокурора к административной ответственности по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ были привлечены 6 должностных лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK