Возрастное ограничение 18+

Найдены разгромившие нижнетагильское кладбище вандалы

18.13 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: Инцидент Нижний Тагил / ВКонтакте
В Нижнем Тагиле найдены вандалы, в начале мая устроившие погром на одном из кладбищ города. Ими оказались двое несовершеннолетних парней.

Сообщение о кладбищенском погроме распространилось 10 мая, когда жительница города решила навестить могилки родных, и обнаружила, что надгробная плита сломана. Всего оказались повреждены не менее 13 могил на Рогожинском кладбище (ранее сообщалось о 18 таких захоронениях). Вандалы, в основном, разбивали плиты с именами и фотографиями похороненных.

В полицию Нижнего Тагила с соответствующими заявлениями обратилось семеро граждан. По их обращениям было проведено расследование. Сотрудникам полиции удалось установить, что вандализмом на кладбище занимались двое несовершеннолетних парней. Обоим сейчас по 14 лет, поэтому к уголовной ответственности за содеянное привлечь их не смогут. Но смогут спросить с их родителей. Как сообщает информационное агентство Нижнего Тагила «Все новости», пока что подсчитывается ущерб, нанесённый малолетками, после чего возместить его потребуют у родителей вандалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK