Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске Renault насмерть сбил 54-летнего пешехода

15.51 Понедельник, 8 мая 2023
Фото: ГИБДД Среднеуральска
Вчера, 7 мая, в Среднеуральске 54-летний пешеход попал под колеса Renault Logan. От полученных травм он скончался на месте пришествия до прибытия скорой помощи.

Инцидент произошел в 22.50 около дома №32а по улице Советская. Погибший переходил через дорогу в неположенном месте, сообщили в ГИБДД Среднеуральска.

Установлено, что водитель Renault за 14 лет вождения привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД десять раз. В разговоре с инспекторами, он объяснил, что видел пешехода, когда тот был на середине проезжей части.

По слова автовладельца, он был готов объехать мужчину, но тот развернулся в обратную сторону буквально перед автомобилем. Водитель применил экстренное торможение, но было уже поздно. Освидетельствование показало, что в момент ДТП он был трезв.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK