Возрастное ограничение 18+

Санврачи проверят воздух в Арамили, где горит завод

14.27 Пятница, 24 марта 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области из-за пожара в Арамили организовало проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха.

Напомним, что на площади 4000 квадратных метров в Арамили горит здание научно-производственного комплекса на улице Клубной. В тушении пожара участвуют 82 огнеборца.

Под воздействием высоких температур обрушилась стена здания на площади 100 квадратных метров. Внутри здания раздавались взрывы емкостей с ЛВЖ. Для разведки обстановки задействовали беспилотную авиационную систему.

Сейчас пожар локализован. Огнеборцы приступили к тушению возгорания внутри здания.

Санитарные врачи советуют местным жителям в районе пожара избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, больше пить воды, промывать глаза, нос и горло, а также отказаться от курения. При необходимости выхода на улицу следует использовать маски и респираторы.

В случае недомогания или обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK