Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Пермь произошло смертельное ДТП

16.59 Суббота, 5 марта 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Еще одно смертельное ДТП произошло сегодня в Свердловской области. На трассе Екатеринбург – Пермь столкнулись Toyota Camry и Lada Granta.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, по предварительной информации, около 13:00 водитель Toyota Camry ехал по трассе Екатеринбург – Пермь и на 323-м километре автодороги по неустановленной причине выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada Granta.

На трассе Екатеринбург – Пермь произошло смертельное ДТП
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


В результате аварии погиб водитель Lada – уроженец Киргизии 1998 года рождения. 16-летнюю пассажирку Lada и водителя Toyota доставили в горбольницу Первоуральска с травмами. Виновник ДТП находится в тяжелом состоянии.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем Toyota Camry находился 54-летний мужчина со стажем вождения 30 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД он ранее не привлекался. У мужчины возьмут анализ крови, чтобы определить в каком состоянии он управлял автомобилем.

Отмечается, что движение на трассе Пермь – Екатеринбург не затруднено.

Ранее мы писали, что сегодня в Нижнем Тагиле на Восточном шоссе в результате лобового ДТП погиб человек, еще двое получили травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK