Возрастное ограничение 18+

В Ирбите погиб тракторист, провалившийся под лёд вместе с трактором

20.24 Вторник, 22 февраля 2022
Фото: пресс-служба Главного управления МВД РФ по Свердловкой области
В субботу, 19-го февраля на реке Ница в районе города Ирбит произошла трагедия. Под лёд провалился трактор, который перевозил через замёрзшую реку некую металлическую конструкцию, которая совсем недавно была частью теперь демонтируемой водонапорной башни. Тёплая погода, установившаяся в Свердловской области, успела «подточить» лёд, и он провалился под тяжёлой техникой.

«Сначала задняя часть транспортного средства, а затем и передняя провалились. Мужчина пытался спасти трактор из водяного плена, нажимая на педаль газа, но в считанные секунды они утонули. Тело мужчины найти пока не удалось. Для его поиска вызывалось 5 водолазов из Каменска-Уральского», - комментирует произошедшее руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На момент гибели трактористу было 53 года. Возможно, поиски его тела продолжатся после того, как лёд на Нице окончательно стает. Именно он и сильное течение мешают работе водолазов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK