Возрастное ограничение 18+

В ГИБДД рассказали подробности ДТП с участием «скорой» в Екатеринбурге

15.50 Понедельник, 21 февраля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга рассказали подробности аварии с участием машины скорой помощи на перекрестке Фурманова – Московская.

По предварительным данным, в 11:15 водитель Газели на перекрестке не предоставил преимущество в движении машине скорой помощи, которая ехала с включенными световыми и звуковыми сигналами по улице Фурманова в сторону Московской, и допустил с ней столкновение. От удара автомобиль скорой помощи отбросило на пешехода, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Также машина скорой врезалась в Toyota RAV4.

В результате аварии пострадали три пассажиры машины скорой помощи, а также пешеход. Их доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в ГИБДД, за рулем Газели находился 30-летний мужчина со стажем вождения девять лет. Он рассказал, что не услышал звуковой сигнал скорой и старался успеть проехать перекресток на зеленый свет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK