Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сорока посетила торговый центр и не смогла найти обратный путь

20.31 Четверг, 4 ноября 2021
Фото Ирины Дубровиной
Напуганную птицу заметили сегодня посетители торгово-развлекательного центра «Гринвич». Одинокая сорока каким-то образом залетела в огромное здание, по аппетитным запахам нашла дорогу до зоны с предприятиями общественного питания на 3-м этаже, а вот обратный путь отыскать уже не смогла.

О метаниях сороки сообщил молодой посетитель «Гринвича» Александр Перов. Он не мог равнодушно наблюдать за метаниями птицы и догадался обратиться за советом к «коллективному разуму», зависающему в ВК-паблике «Инцидент. Екатеринбург». «Коллективный разум» тут же проявил остроумие от предложений «дать воровке металлическую ложечку», чтобы она удовольствовалась добыче и улетела восвояси, до актуальных вопросов «А где сорока раздобыла qr-код?».

К счастью, многие пользователи «ВКонтакте» знают правильный для Екатеринбурга ответ, что делать, если какое-то животное попадает в подобную ситуацию на территории города. Звонить в «Зооспас» (+7 902 875-01-77)! Именно эта служба и её организатор Евгений Зенков вызволяет екатеринбургских птиц из ловушек, снимает кошек с деревьев и вытаскивает собак из канализационных колодцев.
На момент написания текста судьба заблудившейся в торгово-развлекательном центре сороки неизвестна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK