Возрастное ограничение 18+

В Солнечном микрорайоне Екатеринбурга уменьшилась площадь тления торфяника

16.54 Среда, 13 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Площадь тления торфяника в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга уменьшилась до 5,4 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

За сутки пожарные потушили 1,6 га торфяника. Сейчас сохраняется тление нескольких разрозненных очагов общей площадью 5,4 Га. В проливке торфяника участвуют 73 человека.

– Для подачи воды к очагам тления пожарными проложены 5 магистральных линий, а для закачки воды вглубь торфяных пластов используются специальные торфяные стволы, – добавили в МЧС.

Напомним, что вечером в воскресенье Екатеринбург окутал едкий дым из-за тления торфяника в микрорайоне Солнечный. В понедельник площадь тления составила 120 га. Екатеринбуржцы жаловались, что в городе нечем дышать. К вечеру 11 октября площадь тления уменьшилась до 7,8 га.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK