Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге локализовали тление торфа, из-за которого город окутало дымом

09.21 Вторник, 12 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Солнечном микрорайоне Екатеринбурга локализовали тление торфа, из-за которого в воскресенье вечером город окутало едким дымом.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, вечером 11 октября наблюдались лишь небольшие очаги тления общей площадью 7,8 га. Пожарные продолжают проливку территории. Тушение осложняется тем, что глубина залегания очагов тления достигает девяти метров.

В министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области отмечают, что в районе автоматической станции контроля за загрязнением атмосферного воздуха в Екатеринбурге не зафиксировано превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK