Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге продолжается проливка тлеющего торфяника

11.51 Вторник, 12 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Екатеринбурге продолжается проливка тлеющего торфяника в микрорайоне Солнечный. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По оперативной информации, сейчас происходит подземное тление разрозненных очагов общей площадью 7 га. В проливке торфяника участвуют 39 огнеборцев. На месте ощущается запах горелого торфа, однако существенного задымления нет.

Напомним, что в воскресенье вечером город окутал едкий дым из-за тлеющего торфяника в Солнечном. Утром в некоторых районах Екатеринбурга, например, в Академическом и Мичуринском, из-за смога видимость снижалась к нулю. Площадь тления торфяника составила 120 га, однако вечером 11 октября пожарные локализовали тление торфа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK