Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге умер легендарный сыщик МВД Валерий Адам

10.23 Пятница, 8 октября 2021
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
В Екатеринбурге скончался легендарный сыщик МВД Валерий Адам. Ему было 73 года. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Валерий Адам работал в правоохранительных органах до 2007 года, затем в звании полковника милиции он вышел в отставку. Почти 42 года он был сотрудником уголовного розыска. Валерий Адам награжден знаком «Почетный сотрудник МВД», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени, грамотой министра внутренних дел РФ за борьбу с организованной преступностью, а также благодарностью верховного главнокомандующего.

Отмечается, что звание полковника милиции Адаму присвоено 30 ноября 1991 года. В Свердловской области он стал последним полковником милиции СССР.

Редакция «Вечерних ведомостей» приносит искренние соболезнования родным и близким Валерия Адама.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK