Возрастное ограничение 18+

Площадь лесных пожаров в Свердловской области увеличилась на 290 га

12.59 Четверг, 2 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области за сутки площадь лесных пожаров увеличилась на 290 га. По данным на 1 сентября, в регионе было зафиксировано 37 природных пожаров на площади 7213,9 га. Сейчас площадь пожаров составляет 7503,9 га.

По данным на 2 августа, за минувшие сутки в регионе ликвидировали 13 пожаров на площади 43,71 га. Из 37 действующих пожаров локализованы 29 на площади 7281,7 га. В борьбе с огнем принимают участие 617 человек, задействована 181 единица спецтехники.

Как сообщают в департаменте информационной политики Свердловской области, сегодня состоится облет территорий бортами уральской авиабазы по пяти маршрутам: Серовскому, Свердловскому, Алапаевскому, Тавдинскому Тугулымскому. На данный момент, угрозы распространения огня на населенные пункты и объекты экономики нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK