Возрастное ограничение 18+

Пятилетнюю девочку укусила змея в контактном зоопарке Екатеринбурга

12.09 Понедельник, 30 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В контактном зоопарке Екатеринбурга 5-летняя девочка пострадала от змеи. Сотрудники сказали, что она не кидается и разрешили взять животное на руки, однако в какой-то момент змея вцепилась девочке в щеку.

Об этой истории рассказали порталу Е1 родители пострадавшего ребенка. После произошедшего они потребовали у работников контактного зоопарка документы о том, что змея не ядовитая, после чего вызвали скорую и уехали в больницу №9.

Сотрудники считают, что змея могла себя повести из-за того, что ребенок до этого трогал цыплят, от которых на коже остался запах.

По факту этого инцидента СУ СКР по Свердловской области начало доследственную проверку. Как рассказали в ведомстве, следователи проверят, есть ли в произошедшем признаки преступления по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK