Возрастное ограничение 18+

Сильный пожар уничтожает здание заброшеной больницы в Зелёной Роще

22.53 Вторник, 24 августа 2021
Автор фото: Владислав Постников
Во вторник вечером в который уже раз вспыхнул пожар в здании заброшенной больницы, которая расположена в Ленинском районе города Екатеринбурга возле парка Зелёная Роща. Возгорание заметили около 20.00 и, хоть пожарные прибыли довольно оперативно, к тушению огня приступили не сразу. По словам очевидцев, между приездом первой спецмашины и активными действиями профессиональных огнеборцев прошло не менее получаса.



За это время огонь охватил значительную площадь 6-этажного здания. От больших температур и воздействия сильного пламени рухнули перекрытия между третьим и четвёртым этажами бывшей больницы. Есть вероятность, что к утру от строения останется одно пепелище.

В соцсетях в комментариях к роликам с пожара уже гуляет версия, что больницу подожгли специально: строение давно заброшено и находится в аварийном состоянии. Множество проектов по ремонту и реконструкции здания не нашли финансирования. Когда же речь зашла о сносе бывшей больницы, она стала с невиданной регулярностью гореть. Вот и возникает подозрение, что её пытаются целенаправленно сжечь застройщики, для которых пространство под больницей является лакомым куском. Впрочем, есть и куда менее конспирологическое объяснение частым пожарам: заброшку облюбовали бомжи, которые не слишком-то склонны соблюдать правила пожарной безопасности.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK