Возрастное ограничение 18+

В столице Урала 20-летний водитель сбил ребенка

10.49 Суббота, 7 августа 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
В Екатеринбурге 20-летний водитель «Skoda Octavia», пытаясь проскочить на красный свет, сбил 8-летнего мальчика. В результате ребенок был госпитализирован с переломом ноги.

Инцидент произошел вчера, 6 августа, на перекрестке улиц Сыромолотова – Сиреневый. Мама мальчика отпустила своего сына погулять с друзьями в соседнем дворе. Авария произошла уже ближе к вечеру, около 16:45, когда ребенок стал возвращаться домой.

«Он дошел до регулируемого пешеходного перехода, дождался разрешающий сигнал светофора и начал переход, через несколько секунд на него наехала машина», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Как пояснил водитель сотрудникам ГИБДД, подъезжая к перекрестку, он увидел на светофоре желтый сигнал, и чтобы не применять экстренное торможение решил проехать перекресток, но неожиданно с правой стороны на дорогу вышел ребенок. Мужчина вывернул руль влево, но избежать наезда не удалось.

Уточняется, что стаж управления транспортным средством водителя составляет 5 месяцев. По факту ДТП проводится дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK