Возрастное ограничение 18+

Синоптики предупреждают свердловчан о сильном ветре

10.29 Воскресенье, 20 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
Синоптики предупреждают свердловчан об усилении ветра с порывами до 18-23 м/с. В главном управлении МЧС России по Свердловской области призывают граждан быть бдительными и осторожными в период непогоды.

«Гражданам, кого сильный ветер застал на улице, рекомендуется избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов», — отметили в пресс-службе МЧС.

Автовладельцам рекомендуют не оставлять машины рядом с деревьями и рекламными конструкциями.

Уральские спасатели также напоминают свердловчанам, что в регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность в лесах: в период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки.

При возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сотрудники МЧС просят граждан звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK