Возрастное ограничение 18+

11 июня в Лесном объявили Днем траура по погибшим в страшном ДТП

15.29 Четверг, 10 июня 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Лесном 11 июня объявили Днем траура по работникам комбината «Электрохимприбор», погибшим в жутком ДТП в поселке Горный. Об этом сообщается на сайте предприятия.

В День траура на территории предприятия и города Лесной будут приспущены Государственные флаги РФ, флаги ГК «Росатом», Свердловской области, ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и ГО «Город Лесной». Запланированные праздничные мероприятия с 11 по 13 июня будут отменены. Завтра в 9:00 прозвучит сигнал электросирены в память о погибших.

Напомним, что сегодня утром водитель служебного автомобиля, в салоне которого находились 30 работников местного предприятия, ехал в поселке Горный по улице Калинина с крутого пуска. Неожиданно у автобуса отказали тормоза. Автобус протаранил ворота предприятия и наехал на пешеходов, которые шли на работу. В результате ДТП погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.

«На месте происшествия работают представители УГИБДД и МВД. Под председательством главы города С.Е. Черепанова непосредственно на месте происшествия работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. Даны поручения об организации помощи семьям погибших, пострадавшим», – сообщается на сайте администрации ЗАТО Лесной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK