Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов мотоциклист жёстко протаранил иномарку

20.58 Суббота, 5 июня 2021
Фото: читатель Е1.RU Александр
Сегодня, 5 июня, около 14:00 в Екатеринбурге недалеко от дома № 63 на проспекте Космонавтов мотоциклист с пассажиром, двигавшийся по встречной полосе, жёстко протаранил автомобиль Nissan Terrano. От удара мотоциклист и его спутница перелетели через автомобиль. Оба госпитализированы в 23-ю ГКБ.

Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилей, двигавшегося в попутном с мотоциклистом направлении. На записи видно, что мотоциклист двигался на высокой скорости по встречной полосе, когда перед ним появился совершающий левый поворот автомобиль. Столкновение было неизбежно.

Подробности ДТП прокомментировали порталу E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД по городу Екатеринбургу.

«Водитель мотоцикла Yamaha 1988 года рождения двигался со стороны улицы Индустрии по проспекту Космонавтов и допустил столкновение с движущимся Nissan Terrano, который поворачивал налево.

46-летний водитель Nissan не пострадал. В момент столкновения он был в машине один. У водителя мотоцикла перелом двух кистей рук и пневмоторакс: сломанное ребро повредило легкое. Его пассажирка получила перелом правой голени, предплечья. У обоих сотрясение головного мозга и черепно-мозговые травмы.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Инспекторы ГИБДД произвели все необходимые процессуальные действия на месте ДТП. Решение будет принято в ходе дознания», – сказали в ГИБДД.

Кроме того, Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть предельно внимательными при поворотах, соблюдать рядность и скоростной режим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK