Возрастное ограничение 18+

Причиной пожара в школе в Екатеринбурге, возможно, стал поджог

17.32 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Причиной пожара в раздевалке школы №19 в Екатеринбурге, возможно, стал поджог. Напомним, что в результате возгорания трое детей госпитализированы с предварительным диагнозом – отравление угарным газом.

Telegram-канал UralMash опубликовал видео с камер видеонаблюдения школы, где произошел пожар. На записи видно, что мальчик, дождавшись, пока рядом никого не будет, проникает в раздевалку. Вскоре после этого из помещения произошел дым.

– Из мести ли или по каким другим причинам, пятиклассник подпалил одежду десятиклассника. На запах горелого прибежали охранники, они сами потушили огонь, – сообщает канал.

Ранее мы писали, что после пожара несколько школьников обратились за медицинской помощью. Троих из них госпитализировали с отравлением угарным газом. СКР и прокуратура проводят проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK